Как легко сделать анимацию [Beginner’s Guide]

Анимационные сериалы и фильмы, созданные такими студиями, как Ghibli, Disney и Pixar, сыграли огромную роль в годы нашего становления. Их любят люди всех возрастов. Идея воплотить в жизнь серию изображений понравилась широкой аудитории, особенно молодому поколению. Короче говоря, анимация – это, по сути, серия неподвижных изображений, которые, кажется, оживают, когда отображаются вместе в одном временном кадре. Анимацию создают не только киностудии. Даже крупные юридические лица осознали потенциал анимированного контента в продвижении своих продуктов или услуг. Поэтому индустрия анимационного кино быстро растет. Теперь, если вы новичок в анимации и пытаетесь понять, как создать анимацию, то вы оказались в нужном месте.

Создать анимацию довольно просто благодаря крупным технологическим разработкам, произошедшим в предыдущие годы. Так создаются слайды. Есть программное обеспечение, такое как SmartSHOW 3D, которое может автоматически создавать слайды. С помощью различных программ и онлайн-инструментов вы тоже можете создавать ультрасовременную анимацию, не выходя из дома. Итак, без лишних слов, вот как сделать вашу анимацию за 7 простых шагов.

См. Также: 18 лучших сайтов для просмотра аниме / мультфильмов в Интернете {Обновлено}

Выбор создателя анимации

См. Также: 10 лучших бесплатных программ для создания аниматоров GIF для Windows (обновлено)

Этот конкретный шаг, вероятно, самый важный, когда дело доходит до создания анимированного контента. Прошли те времена, когда аниматорам приходилось рисовать вручную каждое изображение для каждого кадра. Теперь, с помощью средств создания анимации и различных других инструментов для создания видео, вы можете мгновенно создавать анимацию, выбирая предпочтительный пакет или шаблон. Выберите удобный создатель анимации, с которым легко работать и который не слишком сложен для понимания. Благодаря технологическому прогрессу вам больше не нужно тратить несколько дней на изучение программного обеспечения. Поэтому примите соответствующее решение. После того, как вы выбрали предпочтительный создатель анимации, вы готовы перейти к следующему шагу.

Завершение цели вашей анимации

Теперь, если вы хотите узнать, как создавать анимацию, вам нужно завершить ее цель. Цель анимации зависит от того, что или кто вы ее создаете. Это для компании? А реклама? Короткометражный фильм? Не забудьте задать себе вопросы: «Какова цель этой анимации?», «Кто моя целевая аудитория?» прежде чем завершить вашу цель. Как только вы определились со своей целью, вы уже закончили самую сложную часть. Придерживаясь одной цели, вы не потеряете путь на полпути к воплощению своих идей в жизнь.

Создание сценария

Прежде чем мы перейдем к самой интересной части создания анимации, вы должны создать свой сценарий. Это важный шаг в нашем руководстве по созданию анимации. Ваш сценарий – это сердце и душа анимации. Здесь вы решаете, как именно вы собираетесь донести свое сообщение до целевой аудитории. Следовать Модель AIDA сюда, чтобы привлечь ваших зрителей. Убедитесь, что ваше вступительное заявление звучит убедительно, чтобы ваши зрители не отрывались от всего остального. Затем расслабьтесь и представьте все, что вы хотите показать, и, наконец, убедитесь, что вы учитываете финал. Следуя этим простым советам, вы уже на пути к созданию идеальной анимации.

Поиск подходящего шаблона

Создатель анимации доработан, цель поставлена, сценарий готов к работе. Что дальше? Что ж, теперь пора привести ваш план в действие. Выбранный вами шаблон сделает или сломает вашу анимацию. В зависимости от выбранного вами создателя анимации в вашем распоряжении должно быть множество вариантов. Просто выберите тот, который вам подходит, и внесите изменения в соответствии с вашими требованиями. Если данные шаблоны вам не нравятся, вы можете создать свои с нуля. Создатели анимации обычно предоставляют графические объекты, чтобы помочь вам в этом процессе. Это важный шаг в нашем руководстве по созданию анимационных видеороликов, так что потратьте на это немного времени.

Визуализация персонажей в вашей анимации

Следующий шаг в нашем руководстве по созданию анимации – это размещение ваших персонажей на своих местах. Теперь вы можете создать своего собственного персонажа или выбрать пару из заранее созданных персонажей. Если вы новичок в анимации, то, возможно, начните с использования заранее созданных персонажей. Это потому, что вы можете больше сосредоточиться на других аспектах. Выбрав понравившихся персонажей, вы также можете настроить их в соответствии со своими предпочтениями. В нашем руководстве по созданию анимации мы рекомендуем вам выбрать создателя анимации, который поддерживает эту функцию.

Настройка тона

Следующим шагом в нашем видео-руководстве по созданию анимации является правильная настройка тона. Предполагается, что общая атмосфера вашей анимации будет счастливой? Меланхолия? Профессиональный? Возможно, вы еще даже не знаете. Поэтому потратьте немного времени на этот шаг, чтобы убедиться, что все, что вы включаете, складывается идеально. Запомните свою главную цель и ваш окончательный сценарий. Исходя из этого, задайте тон вашей анимации.

Добавление дорожки фоновой музыки / голоса за кадром

Последний шаг в нашем руководстве по созданию анимации – это добавление звука для улучшения восприятия зрителя. Это может быть какая-то фоновая музыка или даже ваш собственный голос. Это то, что оживит ваше творение. Создатель анимации должен предоставить вам возможность записать голос. Если нет, то для этой конкретной цели могут пригодиться программные продукты, такие как Audacity. Если вам неудобно добавлять закадровый голос, то всплывающие подсказки тоже подойдут.

Вывод

Итак, вот как сделать анимацию за 7 простых шагов. Анимация, в общем, не совсем сложный процесс. Более того, это отнимает много времени, так как сделать выбор из широкого спектра вариантов не совсем просто. Однако, проявив немного терпения и внимания к деталям, вы обязательно сделаете все правильно с первого раза.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *