Что такое PNG-файл? И как открыть файл PNG

PNG – это формат растровой графики, идентичный GIF, который практикует сжатие изображений в основном для веб-целей, но не учитывает ограничения копирайтера. Таким образом, вы должны знать, как открыть файл PNG.

В отличие от файлов GIF, которые могут предоставлять только полностью прозрачные или полностью непроницаемые пиксели, файлы PNG предлагают 8-битную прозрачность. Этот формат имеет некоторые выдающиеся особенности, такие как включение 24-битный цвет RGB палитры, демонстрирующие прозрачный фон и изображения в оттенках серого. Так что будьте готовы удивляться этому.

Как открыть файл PNG? | 9 методов

Вы знаете, что такое файл png? Ваш компьютер отказался открыть файл PNG? Мы объясним вам, как открыть файл PNG, и пропишем программное обеспечение, которое, как мы знаем, может открывать или преобразовывать ваши файлы в формате PNG.

Изначально только Netscape Navigator и Microsoft Internet Explorer поддерживали формат файла PNG, но сегодня каждый веб-браузер может точно интерпретировать этот формат. Если вы хотите открыть файл PNG только для его просмотра, я настоятельно рекомендую вам использовать программу Windows Photo Viewer по умолчанию, то есть Windows Photo Gallery, поскольку она включена в стандартную установку Windows и все веб-браузеры, такие как Chrome, Firefox. , Internet Explorer и т. Д.

Фотогалерея Windows

Это программа просмотра фотографий по умолчанию, которая поставляется вместе с компьютерами Windows. Чтобы открыть файл PNG, вы можете:

Фотогалерея Windows

  • Удерживая нажатой клавишу Control, щелкните фотографию, перейдите к «Открыть с помощью» и выберите программу, с помощью которой вы хотите открыть PNG.
  • Дважды щелкните изображение, что, вероятно, откроет фотографию для предварительного просмотра вас.

Веб-браузер

Вы можете открыть файл PNG в Интернете в веб-браузерах, щелкнув фотографию, удерживая клавишу Control, а затем выберите Chrome, Firefox или любой другой веб-браузер, который вы хотите. Эти веб-браузеры, естественно, будут просматривать файлы PNG, к которым вы получаете доступ из Интернета, это означает, что вам не нужно загружать каждый файл PNG, который вы хотите просмотреть, в Интернете.Веб-браузер

Вы также можете использовать веб-браузер в качестве средства просмотра png, чтобы открыть файл (ы) PNG с вашего компьютера, используя команду клавиатуры Ctrl + O для просмотра файла. Большинство браузеров также предлагают перетаскивание, поэтому вы можете перетащить файл PNG, который хотите, в браузер, чтобы открыть его.

Используя эти два, вы можете быстро открыть файл PNG. Но есть и другие варианты! Есть также несколько средств открытия файлов, сервисов и графических инструментов, с помощью которых вы можете быстро открыть файл PNG. Ниже приведены несколько параметров, позволяющих открыть файл PNG.

См. Также: – 6 лучших бесплатных программ просмотра файлов для Windows

Бесплатная программа просмотра файлов Bitberry Software

Иногда вам просто нужен инструмент или программа, чтобы мгновенно открывать и просматривать различные файлы без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение для доступа к ним.Бесплатная программа просмотра файлов Bitberry Software

Это программное обеспечение представляет собой изобретательное решение, которое упрощает пользователю поиск файлов различных форматов без использования традиционного программного обеспечения.

Визит: Бесплатная программа просмотра файлов Bitberry Software

IrfanView

В основном это приложение только для Windows, но может работать и в другой операционной системе с использованием WineBottler (для Mac OS) и Wine (для Linux).

IrfanView

Более того, это бесплатное программное обеспечение, которое может открывать файл png и поддерживать широкий спектр файловых форматов, включая некоторые видеофайлы и некоторые ограниченные возможности редактирования, устранения размытости и рисования изображений.

Визит: IrfanView

XnView

С помощью программного обеспечения XnView вы можете быстро открывать изображение PNG, просматривать, упорядочивать и просматривать изображения различными способами, например, в полноэкранном режиме, в режиме киноленты, в режиме эскизов и т. Д.XnView

Кроме того, это программное обеспечение позволяет редактировать изображения с помощью множества инструментов. Некоторые другие примечательные особенности XnView включают поиск дубликатов файлов, модуль печати, пакетное переименование и т. Д.

Визит: XnView

Программа просмотра изображений FastStone

Средство просмотра, редактор и конвертер изображений, которое предлагает все основные графические форматы, включая PNG, JPEG, TIFF, BMP, PCX и т. Д. Открытие файла png не может быть проще.Программа просмотра изображений FastStone

Также это программное обеспечение имеет ряд функций, таких как просмотр изображений, сравнение, управление, изменение размера, отправка по электронной почте, музыкальное слайд-шоу и многое другое.

Визит: Программа просмотра изображений FastStone

gThumb

gThumb позволяет просматривать изображения в форматах PNG, BMP, JPEG, GIF и т. д. Также его основные функции включают просмотр изображения в полноэкранном режиме, поворот, переворот, масштабирование, слайд-шоу, переименование и многое другое. Таким образом, вы можете просматривать свои изображения любым удобным для вас способом.gThumb

Визит: gThumb

Глаз Гнома

Это авторитетная программа просмотра изображений для рабочего стола GNOME, поддерживающая формат PNG.Глаз Гнома

Он также позволяет установить изображение в качестве обоев рабочего стола и получить доступ к изображениям в полноэкранном режиме слайд-шоу. Он может читать теги камеры, чтобы естественным образом повернуть ваши изображения в правильный портрет.

Визит: Глаз Гнома

CorelDRAW

Чтобы открыть файл PNG с помощью программного обеспечения CorelDraw, сначала установите это программное обеспечение в своей системе. После завершения процесса установки вам необходимо найти файлы PNG, которые вы хотите открыть, и выбрать этот файл для просмотра.CorelDRAW

Это программное обеспечение позволяет пользователю открывать любые файлы PNG и эффективно их редактировать. Помимо PNG, CorelDraw может открывать широкий спектр файловых форматов, таких как PDF, RTF, EXE, GIF, DOC, VSD, BMP и т. Д.

Визит: CorelDRAW

Вывод

На этом мы завершаем список «Как открыть файл PNG». Сообщите нам, какой метод лучше всего подходит для вас. Надеюсь, это помогло вам с вашим запросом. Хорошего дня!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *