Как сделать ваш дом умным [Beginner’s Guide]

Всем нравится умный дом или помощь в домашней автоматизации, но бывает сложно решить, с чего начать. Умный дом не обязательно означает наличие совершенно новых и безумных гаджетов или роботов. Иногда это может просто включать замену предыдущих гаджетов, приборов и аксессуаров на обновленные подключенные или автоматизированные версии аналогичных вещей, таких как умные лампочки, умные термостаты или умные системы безопасности. И если вы хотите знать, как сделать ваш дом умным, то вы попали в нужное место.

Советы по превращению вашего дома в умный дом

Что ж, мы объясним здесь, как сделать ваш дом умным, и все, что вам нужно будет учесть в начале. Для новичков создание умного дома должно быть связано с удобством и доступностью управления. Если вы инвестируете в жилую недвижимость, например, в кондоминиум, вы должны хорошо поискать и получить квартиру, которая сможет воплотить в жизнь ваше видение умной жизни.как сделать ваш дом умным домом

Для тех, кто ищет квартиру в Мидтауне, Торонто, вы можете проверить Квартиры в Capitol Theater Condos для роскошной жизни в многоэтажном доме. Итак, когда дело доходит до умных домов, существует масса компаний, производящих умную бытовую технику. Новичкам целесообразно не торопиться, а проверить совместимость. Давайте рассмотрим некоторые приспособления, которые помогут сделать ваш дом умным.

Настройка надежного Wi-Fi

Теперь это первый шаг. Сильное соединение Wi-Fi, охватывающее все области вашего дома, важно, чтобы используемые вами умные домашние устройства не зависели от неоднородных точек Wi-Fi. Поэтому, прежде чем инвестировать в умный дом, посоветуйтесь со своим интернет-провайдером или приобретите усилитель или повторитель Wi-Fi, которые могут расширить диапазон вашей беспроводной сети.

Настройка виртуального помощника

Чтобы все, например, освещение, дверные звонки, камеры, окна, жалюзи, водонагреватели, бытовая техника, кухонные принадлежности, безупречно функционировало, вам нужна интегрированная центральная система, совместимая с другими интеллектуальными устройствами. Вам необходимо настроить виртуального помощника или динамика, который будет слушать вашу команду, а также отвечать на ваши запросы. Устройства не только полезны в наших четырех стенах, но также полезны для организации личного и семейного расписания.настройка виртуального помощника

На рынке доступно несколько популярных интеллектуальных динамиков, каждая из которых имеет свои преимущества. Самыми популярными из них являются Amazon Echo и Google Home / nest.

Настройка умного освещения

Интеллектуальное освещение – это доступный и простой способ обеспечить удобное управление системой освещения в вашем доме.

Умные лампочки обладают множеством функций:

i) Вы можете приглушить свет

ii) Вы можете включать и выключать их голосом (в паре с Alexa, Google Assistant или Siri).

iii) Вы можете группировать лампочки, чтобы ваша гостиная или дом находились под единым контролем.

iv) Вы можете настроить распорядок дня. Вы можете включать и выключать лампочки в определенное время или когда вас нет дома.

v) Вы можете включить свет на крыльце, открыв входную дверь (с помощью датчика).Настройка умного освещения

Умные лампочки яркие, легко настраиваются и совместимы со всеми топовыми системами умного дома.

Настройка интеллектуальной безопасности

Безопасность превыше всего. Помня об этом, различные компании по обеспечению безопасности домов разработали эксклюзивные надежные интеллектуальные функции безопасности. В камерах видеонаблюдения реализовано множество функций, обеспечивающих круглосуточную цифровую доступность из любого места через приложение и интеллектуальную систему блокировки для вашего умного дома.настройка умной безопасности

1. Умные дверные звонки

Умные дверные звонки – распространенный и ориентированный на безопасность компонент умной системы безопасности. Его работа очень проста. Предположим, кто-то звонит в звонок или подходит к вашей двери, в зависимости от системы – дверной звонок отправляет предупреждение или уведомление на ваш телефон и активирует камеру, позволяя вам видеть четкую картину того, кто там находится.

2. Умные замки и камера

Умные замки отлично подходят не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения удобства, избавляя от необходимости носить с собой громоздкие ключи. Умные замки позволяют вам иметь полный контроль из любого места через приложение. Вы можете разрешить доступ людям без вашего присутствия. Есть два типа умных замков. Во-первых, это цифровая клавиатура или сенсорный экран, на котором вы вводите код, открывающий дверь. Второй тип полностью исключает клавиатуру и экран, и вместо этого полагается на приложение на вашем смартфоне или планшете для управления блокировкой и разблокировкой. Безопасность смарт-камеры – не новость; Наряду с доступностью из любого места вы можете хранить отснятый материал прямо в облаке. Умные камеры теперь оснащены датчиками и устройствами для захвата звука.

Настройка умного термостата

Умные термостаты предлагают множество функций, помогающих контролировать охлаждение и обогрев ваших домов. В конечном итоге это также помогает сократить расходы. Умными термостатами можно управлять с мобильного телефона или планшета с помощью своего приложения. Вы можете создать еженедельное расписание для управления температурой в вашем доме в зависимости от погоды на улице. В последнее время интеллектуальные термостаты оснащены датчиками влажности, которые предупреждают вас о низкой или высокой влажности.

настройка термостата умного дома

Теперь вы, должно быть, узнали, как сделать свой дом умным, прочитав это руководство. Вы можете добавить еще много гаджетов, чтобы сделать свой дом футуристичным и удобным. Однако для стабильного и бесперебойного функционирования вашего дома вам необходимо изначально приобрести эти базовые интеллектуальные устройства. В зависимости от вашего бюджета и потребностей вы можете изучить другие варианты.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *