Как снимать танцевальные кадры | Полное руководство

Фотография – сложный навык, требующий уникальной базы знаний. В зависимости от типа снимка, который вы делаете (портреты, пейзажи или боевые фотографии), вам может потребоваться использовать определенные приемы. Как и другие боевые кадры, танцевальные фотографии требуют много практики. Сделать снимок с танцем непросто. Объект постоянно движется, и вам нужно запечатлеть его в идеальной позе. Однако, используя надлежащие методы и оборудование, вы сможете делать потрясающие снимки. В этой статье мы рассмотрим некоторые распространенные техники танцевальной фотографии, а также определим камеру и осветительное оборудование, которые вам понадобятся. Продолжайте читать, если хотите узнать ценную информацию о том, как снимать танцевальные кадры.

См. Также: Как использовать камеру старого телефона для создания шпионской камеры?

Как снимать танцевальные кадры: методы

Наряду с танцевальными фотографиями есть особый набор техник. Вот четыре наших лучших метода съемки танцевальных фотографий, чтобы вы могли получить идеальный снимок.

Снимайте с низкого ракурса

Съемка с более низкого ракурса позволяет сделать несколько драматических снимков. При съемке танцоров в кадре должна быть видна каждая часть их тела с головы до пят. А съемка под низким углом гарантирует, что вы сможете получать фотографии в полный рост.

Более низкий угол также добавляет драматичности фотографиям, как если бы танцор возвышался над зрителем. Позы для танцевальной фотосессии могут иметь здесь большое значение.

Сделайте тонны фотографий

Большинство фотографий танцоров будут не в фокусе или объект будет в неправильном положении. Возможно, вам понадобится сделать пару сотен снимков, прежде чем вы получите идеальный.размытое изображение

Не волнуйтесь, если первые несколько не получатся хорошими; продолжайте фотографировать, пока не получите то, что вам нравится. Вы также можете переместить камеру, если что-то не получается.

Используйте пульт

Съемка с помощью пульта дистанционного управления позволяет вам установить камеру под низким углом и сделать множество фотографий во время движения танцора. Вы также можете посмотреть в видоискатель на мониторе, чтобы увидеть, что нужно отрегулировать.использовать пульт

Не забудьте настроить автофокус. После того, как вы его настроите, камера начнет фокусировку, а затем вы можете постоянно нажимать на пульт, чтобы сделать сотни фотографий.

Двигаться вокруг

Попробуйте разные ракурсы. Если вы держите камеру, попробуйте бегать и прыгать с танцором, чтобы делать крутые динамичные снимки. Вы можете чувствовать себя глупо, но это то, что нужно, чтобы получить идеальные фотографии танцора.попробуйте разные углы

Если один угол не работает, переместите камеру. Вы можете делать это на протяжении всей съемки, чтобы выбирать из множества разнообразных фотографий.

Как снимать танцевальные кадры: оборудование

Когда дело доходит до танцевальных фотографий, есть несколько рекомендаций по экипировке. Вам понадобится качественная зеркальная камера. Если у вас есть камера, определенные требования к диафрагме, выдержке и ISO помогут вам делать лучшие снимки. Мы также поговорим о съемке в помещении по сравнению со съемкой на улице и о том, какое оборудование вам понадобится для этих двух сценариев освещения. Также есть рекомендованное программное обеспечение для ретуши после съемки.

Камеры

Большинство фотографов рекомендуют использовать цифровую зеркальную камеру, чтобы делать лучшие танцевальные фотографии. Это даст вам несколько изображений отличного качества, потому что они обладают большой светочувствительностью и различными выдержками. Вы также можете прикрепить разные линзы в зависимости от настроек вашей фотосессии.

Вот три наших лучших варианта:

  • Nikon D3500
  • Canon 5D Mark III
  • Canon 80D

    канон 80d

Хотя вы можете снимать танцевальные фотографии с помощью любой камеры под рукой, вам нужно будет вложить немного денег в высококачественную камеру, чтобы сделать хорошую танцевальную фотографию.

Настройки камеры

Вам также потребуются правильные настройки вашей камеры. Танцоры двигаются быстро, а освещение меняется, поэтому ваши настройки должны быть динамичными.

  • Диафрагма: должна быть установлена ​​диафрагма от f5,6 до f8, хотя это может варьироваться в зависимости от условий освещения.

    отверстие

  • Выдержка: используйте более короткую выдержку, потому что танцор быстро движется.

    Скорость затвора

  • ISO: вам понадобится высокий ISO, потому что для этого потребуется гораздо более короткая выдержка. Высокий ISO позволяет делать динамичные фотографии.

    настройки iso

Очень важно сбалансировать диафрагму, выдержку и ISO. Как только вы найдете идеальные настройки для вашего окружения, сфокусируйтесь на своем объекте и сделайте снимок!

Освещение

Есть разные ситуации освещения, с которыми вы можете столкнуться при съемке танцевальной фотографии; вот что мы рекомендуем.

Этап

Если вы работаете на сцене, вам понадобятся как минимум два боковых светильника, чтобы танцор выглядел полностью освещенным. Для более драматичного эффекта попробуйте одиночный прожектор.сценическое освещение

Это может быть сложно, и вам понадобится кто-то, контролирующий свет во время фотографирования, но результат завораживает.

На открытом воздухе

В слегка пасмурный день вам вообще не понадобится внешний свет. Если на улице солнечно или слишком темно, попробуйте использовать отражатель, чтобы отразить солнечный свет на ваш объект, и этот прием заставит танцора выглядеть так, как будто он светится.наружное освещение

Если вы оказались в очень темных условиях, вы также можете попробовать использовать прямоугольный свет, чтобы объект был хорошо освещен.

Программное обеспечение

Исправление фотографий – неотъемлемая часть процесса. Ситуации освещения не всегда идеальны, и многие факторы могут сделать ваше изображение немного неестественным. Использование программного обеспечения для редактирования может помочь вам превратить хорошую фотографию в идеальную.Adobe Lightroom

Есть несколько программных опций для редактирования ваших фотографий, но мы рекомендуем загрузить бесплатное программное обеспечение с открытым доступом. Если вы готовы обналичить деньги, Adobe Photoshop и Adobe Lightroom станут вашими лучшими друзьями при редактировании танцевальных фотографий, и это программное обеспечение позволяет создавать профессиональные и безупречные изображения.

FAQs

Что такое ISO-фотография и как она работает?

Чувствительность сенсора камеры в цифровой фотографии называется ISO. Настройка ISO – это один из трех вариантов управления экспозицией, два других – это диафрагма и выдержка. Использование пленки с более высоким ISO, например ISO 400–1000, на пленочной камере часто приводило к видимой зернистости.

Какие шаги вы делаете, чтобы стать танцевальным фотографом?

  • Узнать больше о танцорах
  • Познакомьтесь со стилем танца.
  • Убедитесь, что ваши модели знают, что их фотографируют.
  • Чтобы избежать дрожания камеры, используйте штатив.
  • Но не всегда фотографируйте с одного и того же ракурса.
  • Снимайте свои сцены на реальной сцене.
  • Длинные выдержки можно использовать для элегантного отслеживания движения.
  • Сделайте впечатляющий выбор освещения.

Вывод

Снять любую динамичную фотографию непросто, но, надеюсь, эта статья о том, как делать танцевальные снимки, помогла вам получить несколько важных советов по съемке танцевальной фотографии. Убедитесь, что вы отрегулировали настройки камеры в зависимости от освещения, и все будет в порядке. Самое главное, не забудьте сделать множество фотографий, чтобы получить идеальный снимок.

Если вы ищете качественные танцевальные видео для своего веб-сайта или проекта, посмотрите стоковые клипы для профессиональной видеосъемки танцев.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *